Генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко заявил, что в 2024 году россияне могут снова пойти на Киев. Военный объяснил, что у них есть для этого все ресурсы, а кроме того, они не ценят человеческие жизни.

Об этом он рассказал в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Генерал-майор Дмитрий Марченко. Фото: скриншот Youtube

Марченко предупреждает украинцев о том, что у окупантов достаточно сил для того, чтобы снова пойти на Киев.

"Я предполагаю все. Для этого у них есть и силы, и средства, и количество. При этом для них потерять 30-40 тыс. человек – не проблема. Это для нас большая проблема. А для них это не проблема. Поэтому они же не считают людей. Им нужна какая-то победа, хотя бы маленькая", - объясняет генерал-майор.

Популярные статьи сейчас

Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке

Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление

Гороскоп на неделю 29 апреля-5 мая для всех знаков Зодиака: дежавю Раков, опасные связи Стрельцов и хлопоты Дев

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

Военный рассказывает, что россияне отступили от территорий не просто так, а для того, чтобы перегруппировать силы и достичь своей цели. Он отметил, что украинцы всегда должны быть готовы к такому сценарию.

Дмитрий Марченко, фото Getty Images

"Они остановились, они потеряли много территории. И я скажу, что сейчас не нужно расслабляться, потому что они отошли не просто так назад. Просто так никто не отходит во время войны. Они отошли для того, чтобы переоценить обстановку, сделать какие-то выводы, перегруппировать войска - и снова уйти. Поэтому мы должны сделать все, чтобы к этому подготовиться" , - добавил он.

Генерал-майор также предупреждает, что в 2024 оккупанты хотят полностью отрезать Украину от Черного моря.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, "Мы все равно умрем": советница Залужного попросила украинцев не бояться повесток, а матерей - не плакать

Ранее портал Знай информировал, военный эксперт рассказал, какой может быть стратегия ВСУ на 2024 год

Также наш портал сообщал, военный эксперт Андрей Васильчук: "Отставка Залужного. Посмотрим правде в глаза: пришло время смены"