В пятницу, 8 апреля российские войска нанесли удар "Точкой-У" по железнодорожному вокзалу Краматорска. На это ужасное событие отреагировал президент Украины Владимир Зеленский.

На своей странице в Instagram Зеленский отметил, что во время удара мощной ракетой на железнодорожном вокзале Краматорска находились тысячи мирных украинцев, которые ожидали эвакуации.

Сейчас на месте происшествия работают местные спасатели и правоохранители. Сейчас известно, что в результате удара "Точкой-У" погибло по меньшей мере 30 человек.

Скриншот сообщения Владимира Зеленского

"Около 30 погибших, около 100 человек получили ранения различной степени тяжести. Полиция и спасатели уже на месте. Русские нелюди не оставляют своих методов. Не имея сил и смелости противостоять нам на поле боя, они цинично уничтожают гражданское население. Это зло, которое не имеет границ. И если оно не будет наказано, то никогда не остановится", - отметил Владимир Зеленский.

Популярные статьи сейчас

"Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях

Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Пенсионные выплаты украинцев могут сократиться на половину

Показать еще

Сначала многие российские паблики в соцсетях подтвердили информацию об ударе "Точкой-У" по железнодорожному вокзалу Краматорска. Однако уже впоследствии почистили или отредактировали посты и обвинили Украину в ударе по вокзалу.

Скриншот Телеграмм


Минобороны россии в ударе по Краматорску обвинили украинские ВСУ. В качестве доказательства они приводят тот факт, что тактические ракеты "Точка-У", якобы применяются только украинскими вооружёнными силами. Однако, еще в феврале на территории Беларуси во время совместных учений РФ и РБ "Союзная решимость – 2022" осуществлялись пуски ракет тактическими комплексами "Точка-У".

Скриншот

Также удалось заснять момент запуска ракет из неподконтрольного Украине Шахтерска. Вероятно, именно ими был нанесен удар по Краматорскому вокзалу.

Скриншот

Напомним, по Краматорскому вокзалу россияне ударили кассетным Искандером: десятки погибших и раненых

Ранее Знай писал, в россии намекнули, как относятся к своим же военным за помощью мусора можно не платить

Также Знай сообщал, израильтянин из ВСУ высмеял бурята-танкиста в женских носках: "приехал меня, еврея, денацифицировать?"