Президент россии владимир путин встретился с генсеком ООН Антониу Гутерришем, и во время встречи заявил, что в Мариуполе не идут боевые действия.

Во время встречи с генсеком ООН путин продолжил выгораживать свои действия в Украине. В разговоре он заявил, что рф начала так называемую "спецоперацию" в соответствии с уставом ООН, однако Антониу Гутерриш считает, что произошло вторжение.

Также путин не мог минуть тему Мариуполя, который российские солдаты взяли в окружение. По его словам сейчас там не ведутся боевые действия.

владимир путин, скриншот

"Значит Мариуполь. Там ситуация сложная, может быть и трагическая, но ... но, она простая на самом деле. Я сегодня только разговаривал с президентом Эрдоганом, он говорил о том, что там идут боевые действия. Там нет боевых действий, они закончены", — заявил путин.

Популярные статьи сейчас

Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

Подорожает одна из критически важных коммунальных услуг: какой тариф хотят установить

Показать еще

Во время встречи путин также отметил, что проблема вокруг Украины возникла после "госпереворота" в 2014 году.

Также по его словам на переговорах в Стамбуле был серьезный прорыв, но затем рф столкнулась с провокацией в Буче. Он отметил, что после этого позиция Киева кардинально изменилась. путин решил выгородить действия своей армии в Буче, заявив, что это провокация.

Напомним, у путина заметили очередной "ляп" - даже в церковь нормально сходить не может: опорочили богослужение на Пасху

Ранее Знай писал, "Приднестровье" содрогнулось от серии новых взрывов: нанесены удары по военному аэродрому и радиовышках

Также Знай сообщал, путин получит еще больше НАТО у своих границ: Швеция и Финляндия приняли решение вступить в Альянс