Старший лейтенант роты, в которой большинство было срочниками и вернулась домой если не в пакете, то ранеными, призвал белорусов одуматься и не идти воевать в Украину.

Пленный причастен к ряду военных преступлений, поэтому помимо прочего его ждет расследование и суд. Об этом сообщают в Ukrinform.TV.

Подразделение этого солдата непосредственно причастно к бесчинствам и расстрелам мирного населения в Мариуполе. Однако его обращение к белорусам звучит довольно убедительно:

Командир роты морской пехоты, базирующейся в городе Севастополе. Хочу обратиться к братскому народу, к Беларуси. Дорогие братья, сделайте все, чтобы вас не втянули в эту кровопролитную войну. Наше командование относится к нам, как ко второму сорту, нас бросают на убой, нам рассказывают одно, а делают совсем другое. За четыре месяца практически ничего не меняется. Потери только возрастают. Подумайте о том, какое отношение будет у вас. Как ваши жены и матери будут вас ждать домой, и встречать покалеченными или ждать из плена. Пожалуйста, сделайте так, чтобы вас не втянули в кровопролитную войну. пленный оккупант

Популярные статьи сейчас

Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года

Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары

Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться

Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой

Показать еще

Напомним, мы писали, что командир полка "Азов" Денис Прокопенко встречает 31-й день рождения в русском плену.

Как сообщал "Знай.uа" оккупанты нанесли удар по ТРЦ в Кременчуге, много жертв среди мирного населения.


Также "Знай.uа" информировал, что Джо Байден поможет закрыть небо над Украиной, хоть и с опозданием.