Мариуполь и непосредственно "Азовсталь" были главными словами в СМИ в течение нескольких месяцев с начала полномасштабной войны против рашистов.

Они же ее и начали 24 февраля 2022 года, успешно "денацифицировались", стали "хорошими" в количестве более 36 тысяч русских солдат. Но вторжение продолжается, воины ВСУ ежедневно их уничтожают, а те лезут и лезут. Тем не менее, вернемся к "Азовстали". В последнее время эта тема практически не упоминается, так как наши военнослужащие вышли с территории завода где-то в середине мая и теперь находятся на временно оккупированной территории Донецка или же где-то в россии.

Азовсталь, Мариуполь. Скриншот из видео

Их больше двух тысяч там, но все с надеждой вскоре вернуться домой. Совсем недавно части из них удалось оказаться в списках на обмен. Один из таких воинов успел дать интервью, чтобы описать свои ощущения, будучи в плену.

Бойцы из Азовстали. Фото: скриншот YouTube

Популярные статьи сейчас

Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток

Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов

Показать еще

"Хочется это все забыть, как сон... я не скажу, что какие-то пытки были, к тем, что были из "Азовстали", как-то относились по-другому. Уважали ли, боялись ли, я не знаю. Но на нас они смотрели как на воинов. Надежда была, надежда постоянно была", - заявляет Павел из "Азовстали", освобожденный из плена.

Нам ж остается помнить про остальных военнослужащих, которые обязательно должны вернуться домой. И никак иначе.

Напомним, Андрей Билецкий сделал срочное заявление о воинах "Азова", которые находятся в плену: "В ближайшее время"

Как сообщал "Знай.uа", Наталья Бабеуш рассказала, как кормила супом из воды и каши украинцев на "Азовстали": "Мечтали о хлебе с маслом"

Знай.uа писал, жена погибшего украинца шокировала наказанием для убийцы - вся страна в слезах от гордости