Стало известно о том, что россияне начали вывозить свои семьи из временно оккупированного Мелитополя. Готовятся к очередному «жесту доброй воли», чтобы сбежать без препятствий.

Об этом в эфире Апостроф TV сообщил мэр города Иван Федоров.

По его словам, прошлая неделя прошла довольно неудачно для российских оккупантов Мелитополе. Они поняли, что ВСУ уже готовы освободить город, и начали предпринимать действия, дабы обезопасить родных. Они прекрасно понимают, что скоро им придется бежать, и вывозят свои семьи из Мелитополя.

Іван Федоров. Фото: скриншот Youtube

"И как следствие — военные РФ начали вывозить свои семьи из Мелитополя. Конечно, мы понимаем, почему они это делают. Потому что понимают, что им нужно будет быстро бежать с территории нашего города, а семьи будут мешать этому", — отметил мэр.

Популярные статьи сейчас

Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая

Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке"

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Напомним, что партизаны из Мелитополя продолжают помогать украинским защитникам выдуривать россиян из города. Они уничтожают железнодорожные обьекты, тем самым задерживают логистику и информируют украинские силы о передвижении подразделений оккупантов. Все это помогает нам в контрнаступлении, и жители снова смогут спокойно зажить. Ни о каком референдуме и речи уже не идет.

Мелитополь, фото: скриншот из видео

"Минус один железнодорожный мост на юго-западном направлении от Мелитополя равно полное отсутствие российских эшелонов со стороны Крыма. Силы сопротивления настолько помогли мосту "устать", что рашисты его не в силах восстановить уже вторые сутки" - комментирует произошедшее Иван Федоров.

Напомним, что цинизм зашкаливает: родители российского солдата похоронили чужое тело, чтобы получить "гробовые", пока сын в плену в Украине

Ранее сообщалось, что взлетела на воздух база элитных вагнеровцев в Попасной: говорят, что утилизировано самого Пригожина

Также, украинский артиллерист "Ворскла" вместе с собратьями доводит оккупантов до отчаяния