Российские оккупанты - преступники, которых мир давно не видал. В Украине поделились небольшой статистикой того, что приходится переживать местным жителям из-за амбиций путина.

Об этом сообщил Главнокомандующий Вооруженных сил Украины Валерий Залужный на своей странице в социальной сети Facebook.

Об этом он решил рассказать во время с канадским коллегой. В частности, волнует сильно расположение ракетных систем вдоль границы Украины со стороны Беларуси.

Валерий Залужный, фото: скриншот из видео

"Пообщался по телефону с начальником штаба обороны Вооруженных сил Канады генералом Уэйном Дональдом Эйром.Ознакомил коллегу с ситуацией на фронте. Она напряжена, но полностью контролируется. Беспокойство вызывает расположение ракетных систем вдоль государственной границы со стороны республики Беларусь, в частности на аэродроме Зябровка" - пишет Валерий Залужный.

Популярные статьи сейчас

Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Показать еще

Также, по его словам российские оккупанты продолжают наступать практически по всей линии фронта. Они хотят заполучить новых успехов, но везде их встречает ВСУ и дает отпор.

ВСУ, фото: Facebook

Около 700-800 обстрелов позиций украинских защитников ведется ежедневно со стороны страны-агрессора. В других же цифрах, этот от 40 до 60 тысяч боеприпасов.

Валерий Залужный, фото: Facebook

Больше всего от вражеских обстрелов страдают такие украинские города, как: Николаев, Харьков, Марганец, Никополь, Березнеговатое. Из-за диктатора путина они ежедневно переживают ад, и засыпают со страхом. Но, совсем скоро это все закончится.

Напомним, что главный тиктокер Кадыров отправляет в Украину новую партию "мяса": предыдущая быстро закончилась

Ранее сообщалось, что вертолеты с дефектами и бронемашины без брони: Кремль посылает кафиров на убой в консервных банках

Также, цинизм зашкаливает: родители российского солдата похоронили чужое тело, чтобы получить "гробовые", пока сын в плену в Украине