Бывший советник главы Министерства внутренних дел Украины Виктор Андрусив назвал причину, по которой Украина не сломалась, и держится уже практически шесть месяцев войны.

Об этом он написал в своем личном Telegram-канале, где регулярно высказывается на эту тему.

Речь, по его мнению, даже не в командовании нашими войсками, не в волонтерском движении, а также даже не в помощи Запада. Все это безусловно важно, и сыграло свою определенную роль. Однако главной причиной нашей борьбы стало единство украинского народа.

Виктор Андрусив

"За всю нашу тысячелетнюю историю мне трудно упомянуть исторический момент такого вызова, перед которым мы все были едины. Ни в момент нападения монголо-татар, ни в казацкие сутки, ни в сутки освободительной борьбы, ни в конце суток обретения Независимости - мы никогда не имели такого уровня единения нашего народа. Это выглядит как пафос и слова, но на самом деле нет, это очень практическая ценность" - пишет Виктор Андрусив.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка

Показать еще

С первых дней полномасштабного наступления мы поставили все свои силы на победу Украины. Поддерживали беженцев, становились частью ВСУ, занялись волонтерством, отдавали последние сбережения на армию. Все это одна из главных причин, почему мы не сломались. Единство позволило мобилизовать все наши ресурсы, и нарушить планы российских оккупантов на многих направлениях. В частности речь идет про Киев и область.

ВСУ, фото: Facebook

"Перевод войны в долгосрочную, требует еще большего единства от нас. Мы начнем переживать не только бедствие войны, но и ее последствия – серьезный экономический кризис. И только от нашей сплоченности и единства зависит, как мы сможем справиться с этими угрозами. Поэтому сегодня и завтра, и вплоть до победы – единство должно превалировать все остальное. Тот, кто разрушит наше единство, разрушит нашу оборону. И здесь, я хочу подчеркнуть: это касается власти, как и любого другого. А все остальное после победы. За все решения принятые до войны или во время войны - придется ответить. Но снова – только после победы" - подытожил мужчина.

Напомним, что провокаторша показала "вареник", чтобы впитать угрозы из-за войны в Украине

Ранее сообщалось, что Кремль под угрозой тюрьмы и пыток собирает "добровольцев" для войны в Украине

Также, Валерий Залужный привел плачевную статистику российских преступлений: 40-60 тысяч снарядов по людям в день