Стало известно о том, что существует достаточно необычный сценарий этой полномасштабной войны, которую 24 февраля развязал диктатор путин. Оказывается, у ВСУ есть все шансы зайти в Крымский полуостров намного раньше, чем на Донбасс.

Об этом 24 каналу сказал российский оппозиционный журналист, международный обозреватель Иван Яковина.

Причина кроется в плохой логистике россиян. Везде, где она нарушена, там Вооруженные цели Украины вскоре могут оказаться, и на сегодняшний день именно Крымский полуостров является такой точной.

ВСУ. Фото: скрин youtube

И следовательно, по такой логике, эта территория может вернуться под контроль Украины намного раньше, нежели это ожидалось изначально. Даже Донбассу придется еще немного подождать.

Популярные статьи сейчас

Касается всех потребителей: "Киевводоканал" дал время до 30 апреля

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Показать еще

Дело в том, что в Крыму сегодня есть определенные вложности с овновными транспортными артериями, и путинский мост работают не в полную силу. Там функционирует только автомобильная и железнодорожная полоса. Они конечно могут рассчитывать только на железную дорогу, однако вся она под зоной поражения украинской артиллерии.

Митинг в поддержку Украины в Крыму. Фото: скриншот Youtube

"Я думаю, что Крым вернется под украинский суверенитет раньше Донбасса. На Донбассе военные позиции россиян сильнее, чем в Крыму. Крым будет полностью лишен поставок – не будет ни топлива, ни снарядов, ни еды. Ничего", - говорит Иван Яковина.

Донбасс, фото: свободный источник

То есть, совсем скоро путину придется совершить очередной "жест доброй воли", или же "перегруппировку" - как им угодно называть позорное поражение.

На Донбассе же пока что с логистикой нет абсолютно проблем, но, это обязательно скоро изменится в сторону ВСУ.

"Крым действительно превратится в остров, после чего находящимся там российским солдатам и офицерам придется сдаваться", - подытожил Иван Яковина.

Напомним, что журналист увидел начало конца диктатуры в россии уже за пару месяцев

Ранее сообщалось, что Украина стала еще на шаг ближе к поставкам американских дронов Gray Eagle, но сначала их нужно модифицировать

Также, Алексей Данилов высказался о прекращении поставок из Запада после отказа от переговоров с россией