Стало известно о том, что российские оккупанты продолжают активно использовать мобильные крематории в этой войне. "Белые Лады" в качестве компенсаций получат далеко не все семьи двухсотых.

Об этом заявила заместитель Министра обороны Анна Маляр со ссылкой на данные разведки. Целый пост был написан в её личном Telegram-канале.

Мобильный крематорий, фото: скриншот из видео

Оказывается, что российские захватчики не просто ежедневно несут огромные потери, но и используют на месте мобильные крематории, чтобы не "мучаться" с отправкой тел домой.

В очередной раз доказали, что ничего общего с людьми они не имеют.

Популярные статьи сейчас

Пенсионерам приготовили приличную надбавку, но дадут не каждому: кто может надеяться

Для ФЛП вступили в действие новые правила

Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Показать еще

По данным Главного управления разведки Минобороны (ГУР МО), учитывая сложившуюся катастрофическую ситуацию, противник активно использует мобильные крематории. В частности, в тылу передовых позиций оккупантов отмечается постоянное перемещение около пяти таких крематориев. Кремации проходят без какой-либо идентификации и учета тел умерших оккупантов. Анна Маляр

Разбитый танк оккупантов. Фото: Facebook

В такой способ российское командование по приказу от руководства пытается скрыть колоссальные потери личного состава, и тем самым экономят деньги. Это так называемая традиционная российская забава по "лишению семей погибших льгот и компенсаций, разрекламированных российской пропагандой".

То есть семьи в один момент лишаются и близкого человека, и материальной помощи, и даже не имеют возможности попрощаться.

Напомним, что пьяный мобик из "ДНР" показал, за что он борется с украинцами на самом деле

Ранее сообщалось, что не 3 дня, но и не 3 месяца: сколько понадобится времени ВСУ, чтобы овладеть танками Leopard и Abrams

Также, Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург: удары будут по ленивым российским городам