По словам представителя воздушных сил Украины Юрия Игната, россии может потребоваться всего 4 дня на подготовку к следующему ракетному удару по Украине. Об этом он рассказал в эфире телеканала Киев24.

Как известно, с прошедшей атаки по Киеву прошло всего 4 дня. Даже прогнозы западных экспертов оказались ложными, ведь они говорили, что вскоре такого массированного удара просто быть не может.

Обстрел Киева российскими оккупантами, скриншот: YouTube

"Для подготовки, я думаю достаточно тех нескольких дней. Спланировать, если у них есть определенные шаблоны», – ответил Игнат на вопросы журналиста.

К своим словам он добавил, что каждая ракета имеет свое программирование, которое закладывают при запуске. Туда входит маршрут – где ей свернуть, где подняться и где нанести удар. Этим занимаются некоторые специалисты. Вопрос остается в количестве ракет, сколько они могут позволить себе выпустить их в следующий раз, чтобы не трогать и быстро восстановить свой стратегический запас.

Популярные статьи сейчас

Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть

Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Показать еще

Дом, возле которого сбили баллистическую ракету, кадры из видео

По словам спикера, россияне давно уже перешли на запас неприкосновенных ракет. Калибры они в последнее время не используют, а в последние удары не было ни одной ракеты. Это свидетельствует о том, что их недостаточно, чтобы атаковать в полном объеме.

Стоит напомнить, что 2 января россияне нанесли массированный ракетный удар. Большинство ракет пришлось на столицу. Но ПВО показали впечатляющие результаты, показав рекорд ущерба.

Напомним, портал Знай информировал, "Пожелание одно...": архимандрит Авраамий обратился к воинам ВСУ в очень тяжелое для них время

Раньше на портале Знай сообщалось, оккупант пытался спастись, но догнать БТР не получилось: "своих не бросают" наоборот

Также наш портал информировал, воин ВСУ вспомнил, как пришлось у окупантов бросать камни вместо гранат: "Они падали и..."