Александр Коваленко – военно-политический обозреватель объяснил, почему агрессор не может постоянно наращивать удары по Украине. Об этом рассказали в Телеграфе.

Часто они такие атаки проводить не могут, ведь беспилотники нужно копить. За январь были нанесены удары 274 дронами такого типа. В декабре они применили гораздо больше – 625 дронов.

Иранские дроны, фото из открытых источников

После декабря самым массовым по ударам беспилотниками оказался сентябрь. Тогда оккупанты наносили удары 504 дронами. Также "продуктивным" был и май – с 406 дронами.

Уже в январе этого года враг показал, что единого боекомплекта для совершения налетов у него нет. То есть атаки не могут быть систематизированы по некоторым причинам. Они зависят от иранских поставок, а его мощностей не хватает для постоянных массированных налетов в города Украины. Относительно тенденций – перед массовыми налетами месяц минимум, когда удары становятся наименее интенсивными.

Популярные статьи сейчас

Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было

Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие

Показать еще

ночная атака дронами окупантов на Киев 30 мая

Иными словами, перед массивными атаками россиянам пришлось экономить на боеприпасах. Но это не значит, что Иран не может накапливать мощность производства. Данные мощности есть и они даже могут быть больше, чем у россии. Поэтому не исключено, что в этом году они могут нарастить производство достаточное для постоянных атак россией.

Следовательно, не исключено, что следующий серьезный налет шахидам может планироваться в мае. Этого периода достаточно для накопления более или менее серьезного арсенала дронов.

Напомним, информационный портал Знай сообщал, поджогов военкоматов становится все больше – люди недовольны, но это ничего не изменит

Ранее наш портал информировал, военный эксперт рассказал, какой может быть стратегия ВСУ на 2024 год.

Также портал Знай сообщал, россияне будут запускать дроны, и там что-то будет новое, не такое, как раньше, - Анна Атаманова