В последнее время, в зоне конфликта, российские оккупационные силы активизировали свои усилия, используя тактики, напоминающие действия в Авдеевке.

Террористические формирования пытаются отжать украинские территории, прибегая к применению авиабомб, беспилотников и артиллерии, особенно в районе Временного Яра.

Фото: dyvys.info оккупанты

По словам бывшего главы Службы внешней разведки Николая Маломужа, выступившего на телеканале FREEДОМ, стратегия врага состоит в попытке перекрыть логистические пути и развить наступление в сторону Константиновки, Краматорска, а в перспективе и Славянская.

Он считает, что эти города являются ключевыми целями для агрессора.

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Показать еще

Генерал Маломуж отметил, что сейчас противник сконцентрировал свои усилия на решении тактических задач на передовой. Авиацию задействуют очень осторожно только во время критических атак.

Он добавил: "По некоторым нашим данным, российские летчики уже отказываются от вылетов. Когда нужно обеспечить эффективное продвижение, оккупанты прибегают к использованию фосфорных бомб, а также снарядов с химически активными веществами, вызывающими раздражение. Это осуществляется с целью временной нейтрализации наших бойцов. Хотя это и не является прямой химической атакой, такие действия оказываются крайне эффективными против военных.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Тактика использования различных видов вооружений, включая химические средства, свидетельствует о попытке российских сил сломить сопротивление Украины путем давления и запугивания. Эта стратегия, как отмечает Маломуж, стремится создать условия для продвижения оккупантов в ключевые регионы и дестабилизировать ситуацию в целом.

Оккупанты. Фото: кадр с видео

Знай.ua уже рассказывал о бесчеловечной тактике террористов – кафиры используют пленных воинов ВСУ как живые щиты. Видео, которое можно найти в сети – очередное доказательство военных преступлений и бесчеловечной жестокости окупантов на нашей земле. На записи видно, как солдат РФ возлагает дуло автомата на плечо украинца и стреляет в направлении позиций ВСУ, прячась за его спиной.