Соединенные Штаты Америки в своем ежегодном отчете разведывательного сообщества отметили, что Российская Федерация продолжает разрабатывать ракеты большой дальности с ядерными боеголовками и может применить ядерное оружие.

В документе отмечено, что Россия планирует продолжать модернизацию своего арсенала ядерных военных средств и обладает самым большим и разнообразным запасом ядерного оружия. Москва считает свой ядерный потенциал необходимым для сдерживания и достижения своих целей в потенциальном конфликте против США и НАТО, рассматривая его как окончательную гарантию для Российской Федерации.

Владимир путин, кадр из обращения

"Угроза использования Россией ядерного оружия вызывает озабоченность на фоне неспособности России быстро и решительно победить на поле боя, а также украинских ударов внутри России", - говорится в отчете.

Также отмечено, что в 2023 году Путин публично объявил о своей готовности разместить ядерное оружие в Беларуси на фоне долгосрочных просьб Минска.

Популярные статьи сейчас

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Ядерная боеголовка, скриншот: Youtube

"Москва продолжит разработку ракет большой дальности с ядерными боеголовками и подводными системами доставки, которые предназначены для проникновения или обхода американской противоракетной обороны. Россия расширяет и модернизирует свой большой и разнообразный набор нестратегических систем, которые могут доставлять ядерные или обычные боеголовки, поскольку, по мнению Москвы , такие системы предоставляют возможность сдерживания противника, контроля эскалации потенциальных военных действий и противодействия силам США и союзников", - подытожили американские разведчики.

Ранее мы писали о том, что Дональд Трамп объяснил, почему пути бряцают ядерным оружием.

В этот раз во время выступления в Джорджии Дональд Трамп уже перешел границу и назвал действующего президента "идиотом".

"Если бы у вас был действительно способный президент, как я, то я хочу вам сказать, что мы были бы в полной безопасности. Теперь пути говорит о ядерном оружии. И знаете почему? Потому что он знает, что президентом США является идиот, с которым он может справиться", - заявил кандидат на пост президента США Дональд Трамп в обращении к своим сторонникам в Джорджии.