Война – это жестокая реальность, которая ломает судьбы. Один из примеров подобного произошел на Авдеевском направлении Донецкой области, где украинскому воину пришлось встретиться лицом к лицу со своим собственным отцом, воевавшим на стороне российских оккупантов.

Александр, военнослужащий 47-й отдельной механизированной бригады и командир экипажа боевой машины пехоты Bradley, столкнулся с горьким фактом – его отец, которого он практически не знал, покинул их семью, когда Александр был еще малышом.

Bradley

"Мама - украинка, а он из РФ. В Украине он вроде бы был, я мало о нем знаю", - заявляет он.

При выполнении одной из боевых задач Александр вдруг оказался под огнем вражеского танка, находясь в Bradley. Броня выдержала первый удар, но ситуация была напряженной. Неожиданно раздался звонок – это был его отец, находившийся в том танке. Отец, узнав сына в Bradley, предложил Александру перейти на сторону врага и якобы прекратил огонь. Но вражеские атаки продолжались.

Популярные статьи сейчас

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру

Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Bradley, скриншот: Facebook

Вскоре парень узнал, что его отец умер. Его танк подорвался на минах, и пламя охватило машину. Мужчина не смог выбраться из горящей брони и нашел смерть в огне войны, которую сам избрал.

"Я особо его не знал, особенно его не видел. Для меня это не было, что типа отец, что типа жалко. Это моя работа. Он избрал свою сторону", - отмечает воин ВСУ.

Напомним, российские террористы используют пленных воинов ВСУ как живые щиты

Как сообщал "Знай.uа", не нужно "бить" всю российскую армию: генерал рассказал, что нужно украинцам для победы над путиным

Знай.uа писал, "мама, мы им нужны": британец полез в петлю по возвращении с войны в Украине