С каждым днем россия слабеет все больше. Виной этому как международные санкции, так и недоверие приближенных к власти людей. Сможет ли это спровоцировать распад государства.

Об этом сообщает портал The Moscow Times. Вероятность такого исхода событий прокомментировал специалист по внешней политике Сергей Караганов.

По мнению эксперта вероятность распада россии сейчас существует, и этот вопрос открыто обсуждается. Если в ближайшее время они не станут демократической федерацией, то рф может поделиться на несколько государств. У них еще есть время все исправить, но его слишком мало.

путин. Фото: скрин youtube

"Ссылаясь на мемуары бывшего директора ЦРУ Роберта Гейтса, Мичел пишет, что во время распада СССР в 1991 г. Дик Чейни, который тогда был министром обороны в администрации Джорджа Буша-старшего, «хотел увидеть демонтаж не только Советского Союза и Российской империи, но и самой России, чтобы она больше никогда не могла снова угрожать миру" - комментирует ситуацию уже западных автор Кейси Мичел.

Популярные статьи сейчас

Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом

Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно

Показать еще

путин, фото: скриншот из видео

А вот историк Владислав Зубок считает, что даже когда россия будет вынуждена заключить невыгодный для себя мирный договор, то Украине и Западу нужно будет существовать рядом с ослабленным, однако все еще авторитарным государством. Нужно быть готовыми ко всем сценариям, однако, весь цивилизованный мир верит, что скоро россию удастся стереть раз и навсегда с мировой карты, и тогда наступит долгожданный мир.

Российские оккупанты. Фото: скрин youtube

Напомним, что за донаты ВСУ парня посадят в тюрьму

Ранее сообщалось, что боевой дух россиян опустился до критической точки после высказываний Игоря Гиркина про HIMARS - никакое ПВО уже не спасет

Также, российские оккупанты поселились в санаториях Запорожья, и устраивают фейковые "противостояния" против ВСУ