Стало известно о скоплении 25 тысяч российских войсь на юге Украины с целью взятия в осаду большого украинского города Николаева

Об этом сообщает издание Тhe times.

Снайпер ВСУ. Фото: скриншот с видео

Следует отметить, что уже не один день обсуждается угроза городу Николаеву, так и другим городам на юге. Однако, по мнению военного эксперта Жданова, сегодня уже не 24 февраля и ВСУ уже давно окопались. Он выразил мнение, что по состоянию на 4 августа Николаеву пока угроз нет.

Стоит отметить, что в условиях военного положения обстоятельства могут очень быстро меняться, иногда для этого достаточно нескольких часов.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать

Показать еще

Как стало позже известно, по информации еженедельного издания Великобритании, 10 тысяч российских войск находятся на западном берегу Днепра, к юго-востоку от Николаева. Поэтому, по мнению автора, такое расположение сил делает наступательную операцию вполне возможной.

Одной из причин таких действий указывается недавнее заявление о контрнаступлении и успешных продвижениях на фронте ВСУ в сторону Николаева на 2 километра.

Кроме того, в статье отмечается, что такими наступательными действиями российские войска хотят обезопасить мосты через Днепр в Херсоне, чтобы они оказались вне радиуса досягаемости HIMARS.

Тем не менее в издании The Times отмечают, что паромные переправы не смогут заменить поставки автотранспортом, а понтонные мосты – это достаточно рискованное "удовольствие".

Напомним, что Юрий Романенко отреагировал на нападки международников в сторону Украины, обвинившихся в ведении войны.

Ранее сообщалось, что российские пропагандисты обвинили Киев в обострении вокруг Тайваня.

Также, партизаны в Луганской области подстрелили "народного мэра с заступницей" и канули в воду: кафиры до сих пор ищут "следы"